суббота, 7 января 2012 г.

Первые 1,5 недельки после роддома детки давали мне повязать во время своего дневного сна, так что я даже успела закончить вовремя плед для девочки-ангелочка, которая совсем скоро спустится по радуге к своим папе и маме. Вообще у этого пледа своя история. Начала я его вязать спонтанно, узнав что в начале февраля у одной моей хорошей знакомой, которая уехала жить в Болгарию, родится дочка. Начала на 41 неделе, понимая что закончить до родов не успею точно, и неизвестно как быстро после родов у меня появится возможность хоть чуть-чуть повязать. Когда докупали с Андреем пряжу для пледа смеялись, что и рожать я буду с крючком и клубком ниток в руках. Практически так и получилось)) Вторая снизу розовая полоска связана в перерывах между схватками)) Снова в руки крючок я взяла в тот же день как мы выписались из роддома. Плед довязывала пока Лиза мирно спала или в слинге, или у меня на коленях, так что каждая его петелька просто пропитана материнским теплом и любовью. Хочется, чтобы в этом одеялке малышке было так же тепло и уютно, как и у мамы на руках.




P.S. А младший ребенок опять остался без одеялка(( Есть повод освоить новые узоры крючком))


7 комментариев:

  1. очень красивый плед))
    вы молодец))
    хочу передать вам награду))
    http://ellana-lan-ellana.blogspot.com/2012/02/httppovitrulya.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за комплимент и за награду! Мы просто все свалились с жесточайшим вирусом, я еле хожу-сижу-дышу(( Как только оклемаюсь чуть-чуть напишу пост с наградой.

      Удалить
  2. какой красивый плед! у меня у доченьки тоже есть любимое желтое одеялко, связанное крючком (но оно покупное), так вот она вообще без него не может)) ходит по дому с ним, когда его стираю чуть ли не трагедия, подходит к машинке и пальцем показывает на крутящееся одеяло =)

    ОтветитьУдалить
  3. Просто прелесть! Я тоже хочу связать пледик для своего малыша, тоже крючком. Правда я его в руки в жизни не брала. Но верю в силу желания)) Подскажи, сколько пряжи понадобится на пледик размером (примерно) 90см*90см ? Или на такой как у тебя размером.
    Ты писала, что покупала пряжу в магазине cityarn.ru, для пледика тоже?
    Все смотрела на блог http://attic24.typepad.com/weblog/, а тут у тебя такая же красота))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за комплименты! Я крючком до этого только в младших классах какую-то мелочь вязала... а нет, вру, старшей дочке связала одни слингобусы. Я вязала крючком №4. Пряжа Adelia Candy (шерсть/акрил). Покупала в местном "Леонардо". Минус у пряжи один - довольно много узелков попадается в мотке. Я сейчас Лизе довязываю из остатков такой же пледик, ушло примерно 8 моточков. Алин, удачи тебе в освоении крючка!

    ОтветитьУдалить
  5. какой красивый пледик получился! а вот про вязание в перерывах между схватками это очень интересно), наверное и схватки такими болезненными не казались;)...
    Ирина, поражаюсь тебе! ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за похвалу)) А роды эти я на всю жизнь запомню,смешно самой. Стою с крючком и нитками в руках и уговариваю себя: "Ну вот сейчас рядочек закончу и поедем в роддом")) Вот так в роддом и приехала уже в потугах))

      Удалить